কুমিল্লা জেলা পরিষদ নির্বাচনের ভোটগ্রহণ চলছে….. | আমাদের নাঙ্গলকোট
সর্বশেষ সংবাদ
◈ বঙ্গবন্ধুর মানবিক গুনাবলী ও ধর্মীয় চেনতা-মোহাম্মদ হেদায়েত উল্লাহ ◈ সুপ্রিম কোর্টের অবকাশকালীন সব ছুটি বাতিল! ◈ সংবিধান থেকে রাষ্ট্রধর্ম ইসলাম বাদ দেয়া সেই লিগ্যাল নোটিশ প্রত্যাহার ◈ বিশ্ব পর্যটন দিবস ও আমাদের সম্ভাবনা ◈ মোল্লা নিয়ে আলোচনা -সমালোচনা- এ,কে,এম মনিরুল হক ◈ বাইয়ারা প্রবাসী কল্যাণ ইউনিট’র বাহারাইন শাখা কমিটি গঠন ◈ পাই যে কৃপার ভাগ – মোঃ জহিরুল ইসলাম। ◈ কুমিল্লায় শিশু ধর্ষণের অভিযোগে জুতা পেটা খাওয়া ছাত্রলীগ নেতাকে দল থেকে বহিষ্কার ◈ সামাজিক সংগঠন ”খাজুরিয়া সমাজ কল্যাণ সংস্থার” ১৫ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি গঠন ◈ দৌলখাঁড় উচ্চ বিদ্যালয়ের নতুন প্রধান শিক্ষক শাহ আলম মজুমদার ◈ শিক্ষকদের মূল্যায়ন কতক্ষণ করবে- জহিরুল ইসলাম ◈ শুধু ভুলে যাই- গাজী ফরহাদ

কুমিল্লা জেলা পরিষদ নির্বাচনের ভোটগ্রহণ চলছে…..

28 December 2016, 1:48:39

নিজস্ব প্রতিবেদক।।  কুমিল্লা জেলা পরিষদ নির্বাচনের ভোটগ্রহণ চলছে.....কুমিল্লা জেলা পরিষদ নির্বাচনের ভোটগ্রহণ চলছে। আজ বুধবার সকাল ৯টা থেকে কুমিল্লার ১৫টি ভোট কেন্দ্রে ভোটগ্রহণ শুরু হয়েছে । ভোটগ্রহণ শেষ হবে দুপুর ২টায়। এ নির্বাচনে ভোট দেবেন ২ হাজার ৫ শ’ ৫১ জন। এর মধ্যে পুরুষ ভোটার ১ হাজার ৯শ’ ৫৬ জন ও মহিলা ভোটার ৫শ’ ৯৫ জন। চেয়ারম্যান পদে আবু তাহের চশমা প্রতীক ও সাজ্জাদ হোসেন আনারস প্রতীক নিয়ে লড়ছেন। আর সংরক্ষিত মহিলা সদস্য তিনটি পদের জন্য ৬ জন এবং সাধারণ ১২টি সদস্য পদের জন্য ৫২ জন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।
ভোট গ্রহণ উপলক্ষে নেয়া হয়েছে ব্যাপক নিরাপত্তা ব্যবস্থা। প্রতিটি কেন্দ্রে ৭ জন পুলিশ এবং ৬ সদস্যর পুলিশের একটি মোবাইল টিম । এছাড়া ৭ সদস্যের স্ট্যাইকিং ফোর্সও রয়েছে । জেলার সকল কেন্দ্রে র‌্যাবের দুটি টিম রয়েছে। এ ছাড়া প্রতিটি কেন্দ্রে একজন নির্বাহী ম্যাজিস্টেট এবং প্রতি ৪ কেন্দ্রের জন্য একজন জুডিশিয়াল ম্যাজিস্টেট দায়িত্ব পালন করছেন।
এদিকে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় যারা নির্বাচিত হলেন তারা হলেন সাধারণ সদস্য পদে ৮ নং ওয়ার্ড আদর্শ সদর ওয়ার্ডে আবদুল্লাহ আল মাহমুদ সহিদ, ১১ নং ওয়ার্ড মনোহরগঞ্জে মো: আবদুল কাইয়ুম চৌধুরী ও ১৫ নং ওয়ার্ড চৌদ্দগ্রামে ফারুক আহাম্মদ, সংরক্ষিত লাকসাম ওয়ার্ডে তানজিনা আক্তার ও সংরক্ষিত সদর দক্ষিণ ওয়ার্ডে সালমা আক্তার।
১৬টি আসনের মধ্যে চেয়ারম্যান পদে ২ জন এ নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতায় অংশগ্রহণ করছেন- তারা হলেন আওয়ামীলীগ মনোনীত প্রার্থী নৌবাহিনীর সাবেক প্রধান আবু তাহের ও কুমিল্লা জেলা আওয়ামীলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সাজ্জাদ হোসেন। আবু তাহেরের প্রতীক চশমা ও সাজ্জাদ হোসেনের প্রতীক আনারস।
সংরক্ষিত ৩টি আসনে যারা নির্বাচন করবেন তারা হলেন সংরক্ষিত ১নং ওয়ার্ড দাউদকান্দি আসনে জেবন নেসা জীবন (স্বপ্না) তার প্রতীক ফুটবল। প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী মোসাম্মৎ পারুল আক্তার (দোয়াত কলম)।
সংরক্ষিত ২নং ওয়ার্ড দেবিদ্বার-হোমনা আসনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন শিরিন সুলতানা (ফুটবল) ও সরকার সেলিনা রহমান (বই)।
সংরক্ষিত ৩নং ওয়ার্ড আদর্শ সদর-বুড়িচং আসনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন ফাহমিদা জেবিন (দোয়াত কলম) ও লাভলী আক্তার (ফুটবল)।
সাধারণ সদস্য পদে ১২টি আসনে যারা প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন তারা হলেন ১নং ওয়ার্ড মেঘনা আসনে আলমগীর রহমান (বৈদ্যুতিক পাখা), মোহাম্মদ নাসির উদ্দিন (তালা) ও মো: সাইফুল্লাহ মিয়া রতন শিকদার (ঘুড়ি)।
২নং ওয়ার্ড মুরাদনগর-তিতাস থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন এ.বি.এম. আমিরুল ইসলাম (হাতি), মো: কাজল মিয়া (টিউবওয়েল), মো: খলিলুর রহমান (তালা), মো: খায়রুল আলম (বৈদ্যুতিক পাখা) ও মো: মজিবুর রহমান (ঘুড়ি)।
৩নং ওয়ার্ড দাউদকান্দি আসনে যারা প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন তারা হলেন জসিম হাসান (ঢোল), মো: আক্তারুজ্জামান ভূইয়া (হাতি), মো: আবদুল আউয়াল ভূঁঞা (বৈদ্যুতিক পাখা), মো: আসলাম মিয়াজী (তালা), মো: বিল্লালুর রশিদ (দোলন) (অটোরিক্সা), মো: মোখলেছুর রহমান পাঠান (টিউবওয়েল) ও মো: মনির হোসেন (ঘুড়ি)।
৪নং ওয়ার্ড হোমনা আসনে যারা প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন তারা হলেন  মো: জহিরুল ইসলাম (তালা), মো: মহিউদ্দিন খন্দকার (ঘুড়ি), মো: মাহবুবুর রহমান খন্দকার (হাতি), মো: শহীদউল্লাহ (বৈদ্যুতিক পাখা) ও সিরাজুল টম সুডেন (টিউবওয়েল)।
৫নং ওয়ার্ড মুরাদনগর আসনে যারা প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন তারা হলেন মো: আবদুল হাকিম (টিউবওয়েল), মো: জাকির হোসেন (তালা), মো: তৈয়বুর রহমান (ঘুড়ি) ও মো: হাবিবুর রহমান (হাতি)।
৬নং ওয়ার্ড দেবিদ্বার আসনে যারা প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন তারা হলেন গোলাম মোস্তফা (টিউবওয়েল), মো: ওবায়দুল হাসান রাসেল (অটোরিক্সা), মো: মোসলে উদ্দিন ভূইয়া (তালা), মো: শাহজাহান সরকার (হাতি) ও মো: ময়নাল হোসেন (উটপাখি)।
৭নং ওয়ার্ড বুড়িচং-ব্রাহ্মণপাড়া আসনে যারা প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন তারা হলেন এ এ জলিল ভূঁইয়া (হাতি), মোহাম্মদ বিল্লাল হোসেন ভূঁইয়া (টিউবওয়েল), মো: তারেক হায়দার (তালা) ও মো: রেজাউল করিম (ঘুড়ি)।
৯নং ওয়ার্ড চান্দিনা আসনে যারা প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন তারা হলেন মো: আবু ছালাম (অটোরিক্সা), মো: জাহাঙ্গীর আলম (টিউবওয়েল), মো: মোখলেছুর রহমান (হাতি) ও শহিদুল ইসলাম (তালা)।
১০নং ওয়ার্ড বরুড়া আসনে যারা প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন তারা হলেন মফিজুল ইসলাম খন্দকার (তালা), মোহাম্মদ কামাল হোসেন ভূঁইয়া (অটোরিক্সা), মোহাম্মদ সোহেল সামাদ (ঘুড়ি), মো: আমিনুল ইসলাম খান (বৈদ্যুতিক পাখা), মো: খিজির হায়াৎ (উটপাখি), মো: জসিম উদ্দিন (হাতি), মো: জাহিদ হাসান (বেহালা) ও মো: মিজানুর রহমান (টিউবওয়েল)।
১২নং ওয়ার্ড লাকসাম-বরুড়া আসনে যারা প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন তারা হলেন মো: আবু তাহের (বৈদ্যুতিক পাখা), মো: দুলাল মিয়া (তালা) ও মো: মাঈন উদ্দিন পাটোয়ারী (টিউবওয়েল)।
১৩নং ওয়ার্ড সদর দক্ষিণ আসনে যারা প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন তারা হলেন মো: তৌহিদুল ইসলাম মজুমদার (টিউবওয়েল) ও মাষ্টার আলী আজম মজু (তালা)।
১৪নং ওয়ার্ড নাঙ্গলকোট আসনে যারা প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন তারা হলেন মো: আবু বকর ছিদ্দিক (তালা) ও মোস্তাক আহম্মদ (হাতি)।

Amader Nangalkot'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।  আমাদের নাঙ্গলকোট পত্রিকা তথ্য মন্ত্রনালয়ের তালিকাভক্তি নং- ১০৫।

পাঠকের মন্তব্য: